Общество | Николаев, 29 Июля, 2017

«Без дорог медреформы не будет», — Супрун с заместителем на Николаевщине «мирили» Баштанскую и Новобугскую ЦРБ

Свежие новости: «Без дорог медреформы не будет», — Супрун с заместителем на Николаевщине «мирили» Баштанскую и Новобугскую ЦРБ

Посещение и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун Николаевской области в минувшую пятницу, 28 июля, прошел без обычного для таких медиа-сопровождения.

Краткое сообщение о нем пресса получила в Facebook губернатора. Алексей Савченко сообщил, что обсуждал с Ульяной Супрун создание госпитальных округов.

Как оказалось, Ульяна Супрун вместе с сопровождающими встретилась с коллективами Баштанской и Новобугской районных больниц.

Об этом сообщил замминистра Павел Ковтонюк в Facebook.

— Две больницы. Одна в Баштанке, вторая — Новый Буг. Небольшие, но с пациентами и ухоженные. Ссорились кого «назначат» центром госпитального округа. Объяснили: вы решаете. Делайте на базе двух. Действуйте в интересах пациента, вы лучше знаете его. Успокоились, обрадовались, начали планировать как конкурировать, что развивать, у кого какие сильные стороны. Люди конструктивные, доброжелательные, поддерживают реформы. Последний раз видели министра лет 15 назад. Областное управление не коммуницирует. Должны ехать и объяснять сами, — пишет Ковтонюк.

Министр с сопровождающими также «без предупреждения» посетили две сельские амбулатории в селах Весняное и Сливино. Возможно, визит действительно был неожиданным, поскольку врача высокие киевские гости не застали: «На дверях табличка «Ушла на патронаж».

Сделал Павел Ковтонюк и еще один вывод о проблемах создания госпитальных округов на Николаевщине: «Третья история о дорогах. Их нет. Без них не будет качественной медицинской реформы в районах».

По уже сложившейся в Украине традиции, замминистра пjлучил ответ тут же, в Facebook от депутата Витовского райсовета врача Дмитрия Бачинского, который вступился за ОГА и УОЗ, рассказав о процессе обсуждения создания госпитальных округов.

— Что касается 4-го (госпитального округа — прим.ред) Казанка, Новый Буг, Баштанка, Березнеговатое, то проблема там только в том, что нет дорожного сообщения между Баштанкой и Березнегуватом. За месяц до Вашего приезда, уважаемый Pavlo Kovtonyuk, была встреча УОЗ с руководством Баштанского района, на базе их больницы.

И областная власть и районная власть согласовали совместными усилиями отремонтировать проблемный участок дороги.

Если бы Вы, уважаемый Павел Анатольевич, будучи впервые в Николаевской области, встретились с представителями УЗ и с врачами то уверен, что у Вас бы сформировалась другое мнение, — утверждает Бачинский.

 

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты