Происшествия | Николаев, 21 Февраля, 2019

Бетонную дорогу «Николаев - Кропивницкий» построят через 2 - 3 года

Свежие новости: Бетонную дорогу «Николаев - Кропивницкий» построят через 2 - 3 года

Руководитель «Укравтодора» Славомир Новак заявил, что на дорогу Н-14 Кропивницкий-Николаев будет выделен 1 миллиард гривен, а её «бетонный» капитальный ремонт займет 2 - 3 года. 

Об этом он рассказал в интервью изданию УНИАН.

Славомир Новак заявил, что на дорогу Н-14 Кропивницкий-Николаев будет выделен 1 миллиард гривен, а за 2-3 года будет закончен её ремонт. В этом году будет начат её «бетонный» капитальный ремонт.

— На трассу Н-14 Кропивницкий-Николаев направим 1 миллиард гривен. В этом году ремонт будет завершен на участке от Кропивницкого к границе с Николаевской областью. В самой Николаевской области начинаем строительство бетонной дороги в сторону Николаева. В общем, за два-три года эту дорогу планируем отремонтировать полностью. В этом году начинаем «бетонный» капитальный ремонт Н-14 Николаев-Кропивницкий - дороги, еще несколько лет назад была одной из самых проблемных в стране, - рассказал Славомир Новак.

Также руководитель «Укравтодора» отметил, что на трассу Н-31 Днепр-Решетиловка предусмотрено 2 миллиарда гривен.

— По отдельной бюджетной программе ремонтируем Н-31 Днепр-Решетиловка, на которую предусмотрено 2 миллиарда гривен. Обращаю особое внимание на то, что это - Цементобетонная дорога, которую строим в пределах Полтавской и Днепропетровской областей.  Это - отдельная бюджетная программа на один миллиард гривен, - рассказал Славомир Новак.

Он также рассказал, что в Украине использование цементобетонных покрытий целесообразно на дорогах с высокой интенсивностью движения тяжеловесного транспорта, особенно на юге. В программе 2018-2022 годов, которая является основным планом действий, предусмотрено обязательное применение принципа долговечности дорожных конструкций. 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости