Общество | Березанка, 11 Августа, 2017

Березанский райсовет отказался передать Коблевской общине районные школы из-за конфликта с Паничем

Свежие новости: Березанский райсовет отказался передать Коблевской общине районные школы из-за конфликта с Паничем

Депутаты Березанского районного совета, сегодня, 11 августа, в ходе 14-й очередной сессии отказались передать на баланс Коблевской объединенной территориальной общины 4 школы из районной собственности.

 

Об этом в комментарии НикВестям рассказал депутат Березанского райсовета Алексей Сидорчук.

— Депутаты не отдали это имущество даже на условиях аренды. В связи с этим могут возникнуть ненормальные отношения между районным центром и Коблевской общиной, - считает Алексей Сидорчук.

Он также рассказал, что у провального голосования относительно передачи школ есть три основные причины, среди которых невосприятие депутатами Березанского райсовета главы Коблевской ОТО Владимира Панича.

— Есть не восприятие руководства Коблевской общины отдельными депутатами, в том числе, и мной, - пояснил Алексей Сидорчук.

Как известно Коблевскую ОТО возглавляет действующий глава одноименного сельского совета Владимир Панич.

Кроме того, в райсовете опасаются, что в дальнейшем, после передачи имущества школ общинам, может возникнуть ситуация, когда их надо будет принимать обратно, а такая процедура не прописана в законодательстве.

— В свое время, Коблево годами не могло принять пожарную часть в свою собственность, не хотела, не желала за это платить, - добавил Алексей Сидорчук.

Отметим, что сегодня на сессии Березанского райсовета также рассматривался вопрос внесения изменений в бюджет района.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты