Политика | 16 Мая, 2019

Беленюк заявил о желании пойти в политику после завершения карьеры

Свежие новости: Беленюк заявил о желании пойти в политику после завершения карьеры

Олимпийский призер в греко-римской борьбе Жан Беленюк в интервью телеканалу ZIK рассказал, что после завершения карьеры может пойти в политику.

"Сейчас мой фокус направленный на Олимпиаду. Я думаю, что это будет или бизнес, или политика.

Мне кажется, что что-то полезное для своей страны, как политик, я смогу сделать. Возможно, даже для спорта. Я бы все усилия приложил, чтобы спортсмены были услышаны.

Что бы я сделал? Сейчас есть вопрос, о котором я долгое время дискуссирую, - вопрос меценацтва. Чтобы бизнес мог вкладывать денег в спорт за какие-то преференции. Но тут пока глубоко надо разобраться, чтобы сделать так, чтобы было обоюдовыгодно.

Сейчас, если я пойду в политику, то моя мечта выиграть Олимпийские игры будет неосуществима. Поэтому пока об этом речи не идет. Только после завершения карьеры.

Переход в ММА? Для начала нужно попробовать. Я, если честно, не вижу себя в ММА, но не исключаю этого. Возможно, после Олимпиады я проведу несколько тренировок как боев, чтобы понять получается или нет. Я должен понимать, что ради чего рисковать. Этим будем заниматься после окончания карьеры. Я думаю, что можно зарабатывать и без этого, монетизируя свою узнаваемость", - рассказал Беленюк.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты