Общество | Березанка, 24 Января, 2021

Базу отдыха “Авиатор” попробуют вернуть в собственность Коблевской ОТГ через суд

Свежие новости: Базу отдыха “Авиатор” попробуют вернуть в собственность Коблевской ОТГ через суд Базу отдыха “Авиатор” попробуют вернуть в собственность Коблевской ОТГ через суд

Проданную базу отдыха “Авиатор”, расположенную та территории Рыбаковки Коблевской ОТГ, которая на момент сделки находилась в аресте, попробуют вернуть в собственность громады через суд.

Об этом сказал глава Николаевской ОГА Виталий Ким, отвечая на вопросы корреспондентов в опубликованном на его странице в соцсети Facebook видео. 

 

По словам Виталия Кима, уже подан иск в Хозяйственный суд Николаевской области, и слушание состоится в ближайшее время.

“Будет суд, и я считаю, что нам удастся вернуть базу “Авиатор” в законном русле. База была в аресте, и, несмотря на это, её продали по цене ниже рыночной, – сказал губернатор.

Напомним, расположенная в Рыбаковке база отдыха “Авиатор” продана за 1 миллион 600 тысяч гривен, о чем свидетельствуют данные ГП “СЕТАМ”. 

Известно, что арестованная судом база отдыха “Авиатор” была выставлена на аукцион со стартовой ценой 1 миллион 100 тысяч гривен. Из 13 участников, подавших заявки, утверждены было 4 участников. По результатам торгов базу отдыха продали за 1 миллион 620 тысяч гривен, что на полмиллиона больше от начальной стоимости. Сейчас аукцион находится в стадии ожидания оплаты.

Победителем аукциона стал Николай Устяновский. Согласно данным ресурса YouСontrol, полный тезка победителя является руководителем нескольких аграрных предприятий в Николаевской области, а также ведет бизнес в сфере предоставления в аренду и эксплуатацию недвижимости.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости