Политика | 7 Июня, 2021

Байден пригласил Зеленского приехать в Вашингтон

Свежие новости: Байден пригласил Зеленского приехать в Вашингтон Байден пригласил Зеленского приехать в Вашингтон

Президент США Джозеф Байден провел второй телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским и пригласил его посетить Белый дом. Детали разговора в понедельник, 7 июня сообщил на брифинге для журналистов помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

В ответ на заявление американского чиновника, президент Владимир Зеленский в своем Twitter поблагодарил президента США Джо Байдена за приглашение.

"Спасибо Джо Байдену за приглашение во время нашего телефонного разговора посетить Белый дом в июле этого года. Очень жду этой встречи, чтобы обсудить пути расширения стратегического сотрудничества Украины и США", - отметил президент Зеленский в своем твите.

 

 

 

Кроме того, в долгожданном телефонном разговоре президент США заявил Владимиру Зеленскому, что он будет отстаивать суверенитет Украины на встрече с Путиным, которая запланирована ориентировочно на 16 июня 2021 года в Женеве.

"Президент США в телефонном разговоре сообщил Владимиру Зеленскому, что он будет твердо отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины, а также ее будущие устремления", - сообщил журналистам Салливан.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты