Общество | 12 липня, 2020
«Бардак и никакого карантина», — эксперт оценил пляжи на украинских курортах

Пляжи на популярных украинских курортах не соответствуют требованиям безопасности и карантинным правилам.
Об этом рассказал исполнительный директор общественной организации «Союз потребителей Украины» Максим Несмиянов.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
— Мы были в Одессе и Херсонской области, и пляжей я не нашел. Пляж имеет определенное оформление, оградительные буи, квалифицированных спасателей, плавсредства. На Херсонщине вообще ничего нет, там это все продали лет 15 - 20 назад, там нет спасателей. У меня вопрос: А как вообще готовились к сезону? Там бардак, там нет никакого карантина, - рассказал он.
По словам Максима Несмиянова, за безопасностью на пляжах никто не следит.
— В Херсонской области прихожу я в 8:30 утра - спасателей нет. В 8:45 приезжают спасатели, через некоторое время они свои плавсредства сдают в аренду на «банан». Я говорю: А как ты будешь людей спасать? А он: Так она приплывет, если надо. На спасательном посту тоже никого нет, сами пляжи сдали в аренду, - говорит он.
Также главу «Союза потребителей Украины» возмутила ситуация с лежаками на пляжах:
— В Одессе по городским правилам позволили сдавать в аренду 30% пляжа. Я прихожу - лежаков там на 65%, и это по словам того, кто сдает эти лежаки, а так - как минимум 80%, - сказал Максим Несмиянов.
Читайте також
Комп’ютерні курси для людей старшого віку в Миколаєві: 16 занять за два місяці
В обласній науковій бібліотеці в Миколаєві з 1 жовтня стартував курс «Комп’ютер для початківця» для ... Читати далі
Патронатні вихователі в Південноукраїнську: служба у справах дітей шукає родини
У Південноукраїнській громаді шукають людей, готових тимчасово прийняти дитину у свою родину. Послуг ... Читати далі
Сьогодні відзначається 138-ма річниця від дня заснування села Панкратове
З архіву рубрики
- Пляжного сезону 2024 року у Миколаєві не буде 30 травня, 2024
- На Миколаївщині очікується мінлива хмарність 30 травня, 2024
- Першотравневе згущене молоко «з хлопчиком» почали експортувати до Європи 30 травня, 2024


