Спорт | 8 Июля, 2019

Багатскис будет одновременно рулить национальной командой и "Киев-Баскетом"

Свежие новости: Багатскис будет одновременно рулить национальной командой и

Айнарс Багатскис официально стал новым главным тренером мужской сборной Украины по баскетболу, а также главным тренером "Киев-Баскета".

Об этом заявили в Федерации баскетбола Украины, с которой Багатскис подписал контракт на два года. 

51-летний латвиец ранее уже тренировал украинские "Кривбассбаскет" (с 2011 по 2012 год) и "Будивельник" (с 2012 по 2014 год). В его активе два чемпионства в украинской Суперлиге с киевским клубом. 

Кроме тогоБагатскис работал в "Баронсе", "Жальгирисе", "Валмиере", "Енисее", сборной Латвии, "Сухуми", "Нижнем Новгороде", "Дарушафаке" (ассистент), "Маккаби" Тель-Авив. Последним местом его работы был немецкий "Бамберг".

Напомним, предыдущим главным тренером баскетбольной сборной Украины был Евгений Мурзин, под руководством которого команда не квалифицировалась на чемпионат мира-2019.

После этого Мурзин попросил принять его отставку: "Передо мной была поставлена ​​задача выхода в финальную часть ЧМ-2019. Вся ответственность за результат была на мне, но задача выполнена не была", – признал Мурзин.

Как сообщалось ранее, в женской сборной Украины по баскетболу начались разборки после провала Евробаскета-2019.

Капитан Ягупова отметила проблемы внутри коллектива: "В команде нарушилась дисциплина, и мы не смогли выиграть те игры, которые могли. У нас не было командного духа. Я, как капитан, старалась сплотить девчонок. Но часть игроков меня просто не слушает и не воспринимает".

Отметим, что на днях украинец в НБА гарантировал себе 1,4 миллиона долларов. Защитник "Детройта" Святослав Михайлюк отметился удачной игрой за "поршней" и значимым финансовым успехом. Клуб НБА не отказался от услуг украинского баскетболиста – стало быть, он получит 1,4 млн долларов за следующий сезон, даже если "поршни" решат отчислить Михайлюка или обменять его в другую команду.

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости