Политика | Николаев, 21 Июля, 2020

Аваков собирается заменить руководство Нацполиции в Николаевской области

Свежие новости: Аваков собирается заменить руководство Нацполиции в Николаевской области

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков собирается заменить руководство нацполиции в Николаевской области.

Об этом в своем Telegram-канале написал Олег Деренюга.

Отметим, что в среду, 22 июля, в Николаев с рабочим визитом приедет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. 

При этом, как отмечает Олег Деренюга, после визита на «Нибулон» министр должен уволить нынешнего руководителя Национальной полиции в Николаевской области Александра Анохина и представить нового Сергея Шайхета.

— Вводные меняются. С Аваковым таки приедет новый начальник полиции Николаевской области Сергей Шайхет. Его фамилию уже ранее называли в Телеграм-каналах. Ранее он возглавлял областное следственное управление в Одессе. Сайт Думская пишет, что отец Шайхета является «правой рукой Палицы» (соратника Коломойского) и ожидал перевода в Днепр. Но вчера вечером решили, что таки в Николаев, — пишет Олег Деренюга

Отметим, что об этом ранее также писал Telegram-канал «МУЛЬТличности».

— Министр внутренних дел Арсен Аваков решил уже в ближайшее время «катапультировать» Анохина в другой регион от греха подальше. Он своей вялостью и бесхребетностью уже начал бесить даже Авакова. В МВД сказали, что Николаеву сейчас нужен начальник полиции со стальными яйцами, а не пропитой печенью. В Министерстве, на должность начальника ГУ Национальной полиции в Николаевской области рассматривают кандидатуру Сергея Шайхета. На данный момент, он возглавляет Следственное управление Национальной полиции в Одесской области, — говорится в публикации.

Сергей Шахет родился в 1986 году в городе Луцк. Потомственный правоохранитель. В 2005 году окончил Национальную академию внутренних дел в Киеве. Работал следователем в Печерском РОВД города Киева. 7 декабря 2015 года был уволен из полиции по причине служебного несоответствия: он не прошел аттестацию. Позже обжаловал решение аттестационной комиссии в суде и восстановился в должности. В декабре 2016-го майор полиции Сергей Шайхет возглавил следственное управление ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты