Политика | 4 Февраля, 2022

Аваков рассказал, почему он утратил доверие к президенту Украины

Свежие новости: Аваков рассказал, почему он утратил доверие к президенту Украины

Министр внутренних дел Украины (2014–2021) Арсен Аваков рассказал, почему он утратил доверие к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Экс-министр также оценил последствия скандала с народным депутатом от партии "Слуга народа" Александром Трухиным, который стал участником и возможным виновником ДТП в августе прошлого года.

Об этом Аваков сказал 3 февраля в эфире общественно-политического ток-шоу.

"У меня есть один товарищ на букву "Б".

Он мне когда-то сказал:

"У него [Зеленского] закончатся рейтинги и ему перестанут верить, когда он впервые соврет". Примерно год назад он ко мне приходит и говорит: "Смотри, он [президент] уже соврал, я ему уже не верю. Он начнет врать дальше – это заметят все и ему конец как политику", – отметил экс-глава МВД.

Он также рассказал, когда и почему перестал верить украинскому президенту.

"У меня закончилась вера в его принципы, когда я понял, что не могу с ним работать. Мы не совпадаем в некоторых вещах. И в этот момент я ушел в отставку, а он остался работать. Потому что за него голосовал украинский народ, не за меня. И он должен нести эту ответственность сейчас. Мне жаль, что вместо того, чтобы заниматься серьезной работой – международными встречами, кризисом – его поглощает ответственность за ошибки, которые он допустил и допускает. И эти ошибки принципиальны. К сожалению для него, это будет гораздо больше бить по нему, чем что-либо", – подчеркнул Аваков.

По его мнению, последствия инцидента с депутатом Трухиным будут превышать даже международные скандалы, в которые попадала нынешняя украинская власть.

"Я считаю, что этот скандал очень понятный для людей. Его очень понятно изложили журналисты из "Украинской правды". Он по последствиям будет для него [Зеленского] сопоставим с "вагнергейтом", а может даже и больше", — предположил Аваков.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости