Происшествия | 10 Ноября, 2019

Аваков рассказал из-за чего Интерпол задержал ветерана АТО в Польше

Свежие новости: Аваков рассказал из-за чего Интерпол задержал ветерана АТО в Польше

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что РФ использует Интерпол для политических преследований украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, пишет НикВести.

— РФ обвиняет нашего гражданина в том, что он якобы в 1994—2000 годах участвовал в составе вооруженного формирования в боевых столкновениях с федеральными силами на территории Чечни. В результате этого погибли и тяжело травмированы несколько российских военнослужащих, — сообщил Аваков, добавив, что основанием для задержания стало опубликованное РФ в информационной системе Интерпола ориентирования о розыске Мазура с целью его ареста и последующей экстрадиции в Россию.

Аваков отметил, что МВД Украины «немедленно привлекло внимание Генерального секретариата Интерпола об очередной попытке РФ неправомерно использовать каналы и инструменты Интерпола для политически мотивированных преследований граждан Украины, а также компетентных органов Польской Республики к факту грубого нарушения россиянами устава и правил Интерпола, а также других норм международного законодательства».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты