Экономика | 9 червня, 2020
Аваков просит выделить 2,5 миллиарда из "антикоронавирусного фонда" на доплаты структурам МВД

В мае Министерство внутренних дел официальным письмом обратилось к премьер-министру Денису Шмыгалю по предоставлению 2,5 миллиарда гривен на доплаты полицейским, нацгвардийцам и пограничникам на время карантина.
Об этом сообщает экспертная организация StateWatch со ссылкой на письмо МВД.
В обращении МВД отмечается, что "средства в размере 2,5 миллиарда гривен планируется направить на выплату доплаты в размере до 50% заработной платы военнослужащим Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы, лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений гражданской защиты, полицейским, обеспечивающим жизнедеятельность населения", как это предусмотрено отдельным правительственным постановлением.
Также МВД попросило 171 миллион гривень на доплаты медицинским и другим работникам, оказывающим помощь больным COVID-19 в медицинских учреждениях Министерства внутренних дел.
Напомним, Государственное управление делами обратилось к Шмыгалю с просьбой выделить медучреждениям для топ-чиновников, в том числе известной больнице "Феофания", дополнительные 23,4 млн грн на противодействие распространению коронавируса COVID-19.
Читайте також
Очисні споруди Миколаєва реконструюють за кошти Європейського інвестиційного банку
У Миколаєві планують реконструювати очисні споруди за кошти Європейського інвестиційного банку. Пояс ... Читати далі
Ціни на пшеницю в Чикаго злетіли до трирічного максимуму через ризики в Чорному морі
Двоповерхову будівлю у Вознесенську продають зі стартом 853,48 гривні
Вознесенська міська рада виставила на аукціон двоповерхову будівлю 1969 року на вулиці Чубчика. Стар ... Читати далі
З архіву рубрики
- Задолженность по зарплате за год увеличилась почти на 12% 4 березня, 2019
- Доходы госбюджета-2019 резко выросли в феврале 4 березня, 2019
- «НІБУЛОН» спустив на воду четвертий буксир проекту POSS-115 5 березня, 2019





