Политика | 10 Апреля, 2022

Армия России наращивает силы у Харькова, Барвенково и Славянска

Свежие новости: Армия России наращивает силы у Харькова, Барвенково и Славянска

Враг пытается завершить подготовку к наступлению на востоке: перегруппировывается, наращивает оснащение, перемещает войска из Восточного и Центрального военных округов в приграничные с Украиной районы Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Об этом сообщает Генеральный штаб Украины.

На Слобожанском направлении оккупанты продолжают частично блокировать Харьков. Пытаются прорваться в районе Изюма, проводят разведку возможных направлений дальнейших действий. Возможно, будут наращивать усилия по направлению на Славянск и Барвенково, а также Харьков.

"Враг имеет ряд проблем в материально-техническом обеспечении группировки войск Западного военного округа. Это недостаток запасных частей, отдельных типов артиллерийских боеприпасов, а также несовершенство системы хранения и снабжения материально-техническими средствами", - сообщает Генштаб.

На Донецком и Таврическомнаправлениях противник пытается взять Попасную, Рубежное, Нижнее и Новобахмутовку, Авдеевку, Курахово, а также Мариуполь.

Чтобы наступать на Донецкомнаправлении россияне переместили дивизион зенитных ракетных комплексов средней дальности С-350 "Витязь" в район Таганрога Ростовской области. Также перемещают вооружение и военную технику из Южного военного округа.

"На Южнобужском направлении враг пытался восстановить свое положение - занять утраченные позиции в районе населенного пункта Осокоровка. Вероятно, враг будет пытаться предпринять попытку выхода на административные границы Херсонской области", - сообщают в ведомстве.

Кроме того, на временно занятых территориях оккупационные войска продолжают меры по ограничению прав и свобод граждан Украины. Продолжают грабежи и убийства гражданских жителей.

Ситуация на фронте 10 апреля

Скриншот: Генеральний штаб ЗСУ/General Staff of the Armed Forces of Ukraine

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты