Политика | 24 Апреля, 2022

Арестович рассказал об уничтожении двух российских генералов и пригрозил Москве по поводу Мариуполя

Свежие новости: Арестович рассказал об уничтожении двух российских генералов и пригрозил Москве по поводу Мариуполя

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович дал брифинг относительно ситуации на фронте и рассказал, что за прошедшие сутки ситуация на линии столкновения войск существенно не изменилась. За минувшие сутки украинцы отбили 12 атак противника.

Главное направление наступления врага - Изюм, в Харьковской области, откуда противник пытается наступать на Славянск и Краматорск.

Также Арестович рассказал, что враг усиливает нажим в направлении Гуляйполя - с юга на север Запорожской области. На протяжении недели войска Российской Федерации продвинулась там приблизительно на 10 километров. Но сейчас темпы продвижения замедлились из-за противодействия ВСУ.

Советник главы Офиса президента официально подтвердил, то под Херсоном Украина уничтожила на этой неделе командный пункт РФ, где погибли два вражеских генерала и ранен ещё один.

Сложной остается ситуация в Мариуполе. Вокруг завода "Азовсталь" Россия сосредотачивает наземные силы для вероятного штурма, вопреки тому, что Кремль обещал этого не делать.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости