Политика | Николаев, 8 Июля, 2020

Арахамия занизил в декларации стоимость своего дома в десять раз, - СМИ

Свежие новости: Арахамия занизил в декларации стоимость своего дома в десять раз, - СМИ

В декларации нардеп Арахамия указал дачный дом площадью 295,7 кв. м, который находится в Вите-Почтовой Киево-Святошинского района. Дом Арахамия купил год назад.

В декларации нардеп указал себя владельцем дачного дома, но с правом пользования жены Виктории и пяти своих детей (всего в Арахамия от двух браков шесть детей).

Согласно декларации "слуги народа", дом обошелся ему в 983 тыс. грн, что по курсу Нацбанка на дату приобретения составило около $37 тыс.

Дом находится на территории садового общества "Новита" - в коттеджном городке Green Hills. Он расположен в 10 км от Киева по Одесской трассе.

На сайте компании-продавца недвижимости указано, что в продаже есть 11 домов. Также указаны актуальные цены на дома. Например, дома, всего на 10 кв. м больше, чем дом Арахамии стоят 380-400 тыс. долларов, а это в 10 раз больше, чем стоимость, которую в декларации указал народный депутат.

Журналисты отметили, что некоторые дома меньшей квадратуры в Вите- Почтовой стоят и более полумиллиона долларов.

Самый дешевый доступный для продажи коттедж предлагается за $180 тыс., Его площадь - 119 кв. м, то есть более чем в два раза меньше площади дома Арахамии, который он купил за $37 тыс.

Давид Арахамия пока не прокомментировал заявление журналистов относительно занижения стоимости дома.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости