Политика | Николаев, 5 Июня, 2020

Арахамия считает, что Николаевский облсовет и ОГА должны наладить сотрудничество: «Они дерутся ни за что»

Свежие новости: Арахамия считает, что Николаевский облсовет и ОГА должны наладить сотрудничество: «Они дерутся ни за что»

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что Николаевский областной совет и областная государственная администрация должны наладить коммуникацию, и работать на благо жителей области.

По словам Давида Арахамии, из-за отсутствия понимания между облсоветом и ОГА страдают жители Николаевской области. 

— Я не вовлечен в эту ситуацию, но мне придется в нее вникнуть. В целом, я думаю, что должно быть объединение за интересы области. Если сотрудничество усилит интересы области, а я думаю, что оно должно усилить, если центральная власть дружит с областной, то у них, как правило, получается больше проектов, больше финансирования и так далее. Если они друг другу ставят палки в колеса, то страдают жители области, которые выбрали и тех и тех, и получили конфликт на ровном месте. Мне кажется, что его надо урегулировать. Каким образом его нужно урегулировать — это уже отдельный вопрос, и можно ли вообще, - сказал Давид Арахамия.

При этом он добавил, что облсовет и ОГА занимаются политикой, вместо того, чтобы заниматься развитием области. 

— Потому что здесь они все включают политику, а я считаю, что политика должна оставаться на уровне парламента, а здесь стараться деполитизировать. У них не получилось. Может быть, я зайду как медиатор в этот процесс и получится. Мне кажется, я уже обрел некие навыки медиаторства в парламенте. Мне кажется, нам удастся каким-то образом снизить накал и направить всех на общие интересы, - сказал Давид Арахамия.

Также, Давид Арахамия рассказал, что Президент Украины Владимир Зеленский поручил ему навести порядок в области.

— Мне все равно. Я же не за должность. Кто-то хочет на должности, пожалуйста, на должности. Важно, чтобы было движение в развитии области. Сейчас, мне кажется, они дерутся ни за что. Общий бюджет развития области миллиард гривен, или меньше. За что они вообще дерутся? Я не понимаю. Если они деруться за власть и им побоку интересы области, тогда надо всех взять и сменить. У меня мандат максимальный. Мне президент сказал приехать и навести порядок. Что под этим подразумевается? В первую очередь, чтобы люди поняли, что здесь есть вертикаль, есть люди, которые заинтересованы в развитии, а не в этих шкурняках местечковых. Пока, к сожалению, я, в том числе, общаюсь с действующими депутатами, полет фантазий — поставить 10 МАФов и открыть какой-то рыночек, в лучшем случае. Надо сейчас насытить новой кровью, нужны люди с более широким полетом мыслей, наверное, - сказал Давид Арахамия.

Как известно, в Николаевской области с момента назначения Александра Стадника на должность губернатора между ним и главой областного совета Викторией Москаленко существует конфликт. Он заключается в том, что ранее Александр Стадник хотел снять Викторию Москаленко с должности главы, однако он не собрал необходимое количество голосов в поддержку этого решения среди депутатов облсовета. Также, долгое время существовала проблема с затягиванием выделения денег на борьбу с коронавирусом в Николаевской области.

Позже, Виктория Москаленко заявила, что намерена инициировать перед депутатским корпусом вотум недоверия главе ОГА Александру Стаднику, который, по ее мнению, не может подготовить область к пандемии коронавируса.

Источник

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты