Политика | Николаев, 30 Августа, 2020

Арахамия рассказал, что первую десятку кандидатов от «Слуги народа» в Николаеве менял 6 раз

Свежие новости: Арахамия рассказал, что первую десятку кандидатов от «Слуги народа» в Николаеве менял 6 раз

Глава фракции «Слуга народа» в Раде и Николаевской областной партийной ячейки Давид Арахамия рассказал, что отбирать кандидатов в депутаты местные советы было крайне сложно.

Об этом он сказал на канале «Украина 24».

Арахамия озвучил критерии, по которым отбирались кандидаты, среди которых назвал незапятнанную репутацию, но в то же время — наличие известности на местах.

- Я по Николаеву искал всех моих знакомых, которые заводы возглавляют, о которых я точно знаю — воровать не будут из бюджета, у них порядок. Они мне говорят: зачем оно мне надо? Там грязно (в политике прим. Авт.), я туда не пойду. Крайне сложно найти таких людей, которые соответствуют этим критериям, - пожаловался Давид Арахамия.

Он сообщил, что первая десятка кандидатов в Николаеве менялась шесть раз — в первую очередь, из-за местных элит.

- Находил этих людей, они выглядели красиво. Потом когда служба безопасности их проверяла, то мы выясняли, что этот человек является продюссируемым от местного феодала… Приходилось его изымать, искать нового, - рассказал Арахамия.

Но в итоге он отметил что в Николаеве все же получилось найти людей, которые не представляют местные элиты.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости