Политика | Вознесенск, 12 Октября, 2020

Арахамия и Замазеева посетили Вознесенский кожевенный завод и пообещали поддержку на уровне страны и области

Свежие новости: Арахамия и Замазеева посетили Вознесенский кожевенный завод и пообещали поддержку на уровне страны и области

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия и первый номер списка этой политической силы в Николаевский областной совет Анна Замазеева посетили Вознесенский кожевенный завод и пообещали поддержку, как на уровне страны, так и на уровне области.

Об этом она написала у себя на странице в Facebook.

 

«Полный цикл производства, собственные очистные сооружения, база переработки - начиная от сырья до готовой сертифицированной продукции, уникальная в Украине технология по производству кожи для пошива обуви военным, а также ориентация на специализированные линии и фэшн-индустрию ... Все это - на Николаевщине», - рассказала Замазеева.

По словам кандидата, заводу на данный момент не поступают заказы, хотя технология производства очень качественная и инновационная.

«Из-за недостатка отечественного сырья, его покупают за границей, а это увеличивает себестоимость. Но, тем не менее, производство технологическое и качественное, а предприятие работает как на экспорт, так и на внутреннем рынке. Несколько лет подряд завод имел крупные заказы на изготовление кожи для военных берцев «Талан», а недавно, увы - потеряли. Выход - разобраться в вопросе, и параллельно искать другие возможности для сохранения и приумножения производства», - написала Замазеева.

При этом, руководство завода отметило, что кожу можно использовать в разных целях. В связи с этим, Замазеева пообещала лично помочь в вопросе привлечения инвесторов и заказов.

«Руководители предприятия подчеркивают - сегодня кожу можно использовать для обустройства вагонов для железных дорог, метро, ​​салонов общественного транспорта, автобусов, самолетов. При этом: - в условиях пандемии актуально то, что вирус на кожаных поверхностях надолго не задерживается; - разницы в цене между кожей и качественным кожзаменителем не будет, а по износостойкости и долговечности лидер очевиден; - при получении подобных заказов количество рабочих мест для перерабатывающих и швейных производств увеличится на 1,5-2 тысячи. Кроме этого, я лично помогу руководителям завода привлечь международных партнеров и инвесторов, предоставить соответствующие гарантии и получить дополнительные заказы. Задача - расширить линию и увеличить объемы производства», - отметила Анна Замазеева.

Кроме того, она пообещала, став депутатом областного совета, разработать программы для защиты и стимулирования работы сферы легкой промышленности.

«В свою очередь, на уровне областного совета мы общей командой отработаем четкие механизмы, соответствующие областные программы для защиты и стимулирования работы местных, именно перерабатывающих предприятий», - добавила Анна Замазеева.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости