Криминал | 23 Апреля, 2022

Арахамия: Грузия продолжает предоставлять россии услуги по обходу санкций

Свежие новости: Арахамия: Грузия продолжает предоставлять россии услуги по обходу санкций

Глава украинской делегации на переговорах с рф, глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия утверждает, что грузинское правительство продолжает предоставлять россии услуги по обходу международных санкций.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

- Вся Европа заявляет, что не будет открывать для российских граждан счета в банках, а грузинские банки делают это с большим наслаждением. российские бизнесмены обходят санкции с помощью грузинских компаний. Все это делается с ведома грузинского правительства, – заявил Арахамия в интервью грузинскому оппозиционному телеканалу Mtavari Arkhi.

Он считает, что нормализация отношений между Украиной и Грузией возможна только в случае присоединения грузинского правительства к международным санкциям против россии, а также организации выступления Президента Украины Владимира Зеленского в парламенте Грузии, как это сделало правительство во многих странах мира. И только тогда Киев сможет вернуть своего посла в Тбилиси.

Сейчас, по словам Арахамии, Грузия ведет отношения с Украиной, прежде всего, учитывая позицию Кремля.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости