ДТП | Новый Буг, 10 Февраля, 2021

Апелляция дала три года тюрьмы водителю BMW X5, который в Новом Буге насмерть сбил человека

Свежие новости: Апелляция дала три года тюрьмы водителю BMW X5, который в Новом Буге насмерть сбил человека Апелляция дала три года тюрьмы водителю BMW X5, который в Новом Буге насмерть сбил человека

Херсонский апелляционный суд приговорил к трем годам лишения свободы водителя BMW X5, который в Новом Буге сбил насмерть пешехода.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.

Как сообщалось, 26 декабря 2017 года водитель BMW Х5 сбил насмерть 59-летнего местного жителя, который переходил дорогу по неосвещенному переходу, а потом врезался в автобусную остановку. Позже местные жители собирались пикетировать полицию из-за информации, что подозреваемого отпустили. Также сообщалось, что водитель BMW Х5 известный в определенных криминальных кругах и уже попадал несколько раз в ДТП.

Согласно результатам экспертизы, водитель двигался перед наездом на человека со скоростью 83 километра в час при максимально разрешенной в 60 километров в час.

В суде обвиняемый признал свою вину в смертельном ДТП, но при этом отрицал, что был в состоянии опьянения.

В то же время в материалах дела были результаты экспертиз, которые гласили, что в организме обвиняемого нашли наркотические, психотропные вещества (каннабиноиды, амфетамин), еще в крови был этанол в объеме 1,89 грамм на литр.

Новобугский горрайонный суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года. Одновременно суд освободил его от тюрьмы с испытательным сроком в три года и возложил ряд обязательств.

Прокуратура не согласилась с таким наказанием и обратилась в апелляцию с требованием более сурового наказания.

Поэтому, приговором апелляционного суда решение суда первой инстанции отменено, и виновный в ДТП приговорен к реальному лишению свободы сроком на три года с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Источник

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости