Криминал | Николаев, 2 Декабря, 2021

Апелляционный суд оставил в силе пожизненный приговор для николаевца, расстрелявшего супругов возле суда

Свежие новости: Апелляционный суд оставил в силе пожизненный приговор для николаевца, расстрелявшего супругов возле суда

Коллегия судей Николаевского апелляционного суда 2 декабря оставила без изменений приговор николаевцу, который за двойное убийство получил пожизненное лишение свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Как известно, 30 января 2019 года в Николаеве возле Ленинского районного суда произошло двойное убийство – семейную пару расстреляли из охотничьего самозарядного ружья. Позже стало известно, что стрелявший Багирянц был должен убитым 2,5 миллиона гривен. Он занял у семейства Беловых из Одессы эту сумму денег, а в качестве залога предоставил два жилых дома. Осужденный и его жертвы были оппонентами по делу о долговых обязательствам. В тот день суд вынес решение в пользу супругов. В июне 2021 года Багирянца приговорили к пожизненному лишению свободы.

Апелляционные жалобы подали адвокаты осужденного. Обвиняемый Б. утверждал, что совершил преступление в состоянии сильного душевного волнения. Однако, как следует из исследованных доказательств, а именно видеозаписей и свидетельских показаний, обвиняемый в состоянии аффекта или ином эмоциональном состоянии не находился.

«Обвиняемый Б. закурил сигарету, спокойно и медленно подошел к автомобилю, на котором приехал, достал ружье «Сайга», снаряженное патронами. Обвиняемый пообщался со своим сыном и направился в сторону потерпевших, держа при себе охотничье гладкоствольное оружие. В это время потерпевшие разговаривали со своим адвокатом на тротуаре у входа в Ленинский районный суд. Находясь на расстоянии примерно в 1,5 метра от указанных лиц, обвиняемый Б. приказал адвокату отойти в сторону и сразу произвел один выстрел из ружья в пострадавшего», - описали в суде случившееся.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости