Политика | 18 Мая, 2020

Андрей Портнов прокомментировал слухи о создании своей партии

Свежие новости: Андрей Портнов прокомментировал слухи о создании своей партии Андрей Портнов прокомментировал слухи о создании своей партии

Андрей Портнов опроверг регулярно появляющиеся слухи о том, что он собирается создавать свою политическую партию.

Об этом Андрей Портнов рассказал в интервью .

"Я не собираюсь создавать политическую силу. Я благодарен людям, которые считают, что я должен это сделать. Но я считаю, что эффективнее можно давить на власть, создав инструменты экспертного и публичного давления, представляя интересы людей, но самому не быть во власти", - сказал Портнов.

Также он говорит, что не будет участвовать в местных выборах и не будет никого на них поддерживать.

"Теперь что касается местных выборов. Вот, допустим, я иду на местные выборы. Я на самом деле не иду, но допустим. Вот мы проходим и у меня появляются депутаты в областном или районном совете, которых я даже не знаю. Эти депутаты через неделю украдут киоск в центре города. Они обязательно проголосуют с кем-нибудь за какую-нибудь землю. Воровство в местных советах - общий тренд. Зачем мне нужна политическая сила, в которой депутаты украдут киоск или палатку? Поэтому, когда люди пишут "Портнов в суды подает, это, значит, что он собрался на выборы", нет. Я не буду даже никого поддерживать на местных выборах, потому что хочу сохранить тотальную независимость. Самая большая ценность - это свобода и независимость", - сказал Портнов.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости