Экономика | 16 Марта, 2017

Америка даст Украине денег

Свежие новости: Америка даст Украине денег

Киев получит от Вашингтона более 54 миллионов долларов в рамках соглашения о технической помощи для внедрения реформ, направленных на поддержание устойчивого экономического развития и улучшение прозрачности процессов управления, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

«Первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив от имени правительства Украины подписал соглашения с правительством США, направленные на поддержку выполнения задач по содействию устойчивому экономическому развитию и улучшению прозрачности процессов управления на Украине. Подписание двух документов направлено на увеличение объемов международной технической помощи со стороны правительства США на общую сумму более $54 млн», – проинформировали в министерстве.  

По данным пресс-службы, финансовая помощь будет потрачена на реформы в сфере энергетики, верховенства права и обеспечения ответственности властных институтов перед гражданами. Предполагается, что данные средства помогут Украине добиться устойчивого экономического развития. При этом общая сумма предполагаемой американской помощи Украине составит 123 миллионов долларов.

США заявили о намерении радикально ограничить расходы на «развитие демократии» в мире. В первую очередь — финансовую помощь другим государствам, выделяемую USAID — Агентством Соединенных Штатов по международному развитию.  

Лидер Общественного движения «Украинский выбор ― Право народа» Виктор Медведчук заявил, что реформы, проводимые украинским правительством,  бьют по самым уязвимым категориям населения страны.  

Он также считает, что промышленно-технический потенциал Украины сведен на нет в результате евроинтеграционных реформ.

«Сегодня Украина превратилась в аграрно-сырьевой придаток Запада. Это факт, не вызывающий сомнений даже у адептов еврореформ. Так что рассказы о потенциале в космической отрасли, о стратегиях и планах ― не более чем популизм и прожектерство», ― подчеркнул политик.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости