Спорт | 26 Марта, 2021

Альбек Адамов принимает участие на первенстве СКФО по боксу среди юношей 17-18 лет

Свежие новости: Альбек Адамов принимает участие на первенстве СКФО по боксу среди юношей 17-18 лет Альбек Адамов принимает участие на первенстве СКФО по боксу среди юношей 17-18 лет

Адамов Альбек - очень упорный, талантливый и перспективный спортсмен.

Ранее мы писали, что 14 февраля 2021 года состоялся Всероссийский турнир по боксу в Детско-Юношеском  Спортивном Клубе "Урарту" в Ставропольском крае, организатором и спонсором которого являлся Арутюнян Валерий Абрикович.

В этом соревновании участвовал чемпион Чеченской республики, чемпион СКФО, чемпион России, бронзовый призёр чемпионата Европы в Болгарии 2018 году Адамов Альбек.

На этих соревнованиях спортсмена поддержал экс-депутат Николаевщины Эрик Григорян, который считает его своим племянником.

На фото: слева - Эрик Григорян, справа - Адамов Альбек

Однако в 3-м бою соперник использовал «грязное» ведение боя и нанёс сильный удар головой в переносицу Адамову Альбеку. 

Из-за полученной травмы, спортсмен был вынужден прекратить своё дальнейшее участие в соревнованиях.

Однако, полученная травма и не возможность боксировать не остановила Адамова Альбека и он принял участие в новых соревнованиях

22 марта 2021 года он принял участие на первенстве СКФО (Северно-Кавказский Федеральный Округ) по боксу среди юниоров (17-18 лет), который проходит  в Ставропольском крае, в станице Суворовская.

Сегодня,  26 марта проходит полуфинал, где соперником Адамова Альбека  будет спортсмен из  Дагестана, который попытается в первом раунде идти на пролом, используя свою тактику  побеждать соперников накаутом.

Однако, Адамов Альбек берет на вооружение лишь свои профессиональные навыки и покажет красивую тактику ведения боя, а не « грязную», как привыкли его соперники.

Целеустремленность и упорство присущи спортсмену  от его отца, который также посвятил свою жизнь спорту.

Желаем ему удачи, бескомпромиссных боев и чтобы он завершил соревнования на пьедестале победителя!

Редакция «Маю Право» продолжит освещать профессиональный путь Адамова Альбека, которого ждут очень высокие достижения и победы!

 

Читайте также: Эрик Григорян выразил свою поддержку боксеру и будущему чемпиону Олимпийских игр Адамову Альбеку

Кандидат в мастера спорта Адамов Альбек в весе до 75 кг одержал победу на турнире памяти почетного президента AIBA Никифорова-Денисова

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости