Общество | 10 Февраля, 2019

Агросектору Украины помогут британские IT-технологии

Свежие новости: Агросектору Украины помогут британские IT-технологии

Начиная с 2019 года на украинский рынок выходит компания Hummingbird Technologies — британский стартап, который сотрудничает с более 100 агрокомпаниями в 6 странах мира.

Об этом говорится в сообщении самой компании, пишет Аgroportal.

В работе Hummingbird использует технологии дистанционного зондирования: снимки с беспилотников, малой авиации и спутниковые снимки. В сочетании с данными о погоде и почву, снимки обрабатываются с использованием алгоритмов машинного обучения и искусственного интеллекта для прогнозирования урожайности, управление уровнями обеспечения азотом и для диагностики заболеваний посевов.

В Украине Hummingbird рассчитывает обеспечить экономию гербицидов на уровне 20%. Такого показателя удастся достичь при выращивании кукурузы и подсолнечника при выполнении всех целевых рекомендаций, готовит платформа.

Уникальность решений Hummingbird заключается в том, что они применяются для конкретных культур, с учетом всех особенностей их развития. Это позволяет определить ключевые проблемы, с которыми сталкивается аграрий, и предлагать эффективные решения. Благодаря алгоритмам машинного обучения анализ выполняется автоматически, что позволяет обрабатывать большие участки полей в короткий срок.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты