Происшествия | 2 Февраля, 2019

Аграрный фонд подозревает кражу зерна на 200 миллионов гривен

Свежие новости: Аграрный фонд подозревает кражу зерна на 200 миллионов гривен

Первого февраля охрана шести элеваторов, принадлежащих к группе компаний ООО «Агроинвестгруп», не допустила сотрудников ПАО «Аграрный фонд» на территорию предприятий для плановой проверки.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО Аграрный фонд.

В частности, сотрудники Общества не были допущены на ООО «Березовский элеватор», ООО «Белгород-Днестровский элеватор», ООО «Измаильский элеватор», ООО «Раухивський элеватор», ООО «Алиягский элеватор», ООО «Заплазский элеватор».

Руководители элеваторов и ООО «Агроинвестгруп» не выходят на связь. Между тем на нескольких элеваторах происходит загрузка машин. Не исключено, что отгружается именно зерно, которое принадлежит «ПАО «Аграрный фонд».

Чтобы не допустить разворовывания государственного имущества, сотрудники ОАО «Аграрный фонд» уже подали заявление в Главное управление Национальной полиции в Одесской области с просьбой начать досудебное расследование, поскольку совершенные действия имеют признаки уголовного преступления.

В случае присвоения, растраты или кражи зерна будут нанесены убытки государству в лице ОАО «Аграрный фонд» в размере около 200  миллионов гривен.

Между ОАО «Аграрный фонд» и каждым из этих элеваторов заключены договоры на хранение зерна пшеницы, кукурузы и подсолнечника. Согласно условиям договора, сотрудники ОАО «Аграрный фонд» имеют право осуществлять плановые проверки с 1 по 10 число каждого месяца.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости