Криминал | Николаев, 19 Апреля, 2019

Адвокат Титова раскритиковал Николаевскую прокуратуру

Свежие новости: Адвокат Титова раскритиковал Николаевскую прокуратуру

Жовтневый районный суд города Мариуполя второй раз отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства об ограничении стороны защиты и подозреваемых в ознакомлении с материалами «дела Титова».

Об этом в четверг, 18 апреля, на своей странице в Facebook сообщил адвокат Сергей Войченко.

«Жовтневый районный суд города Мариуполя уже второй раз сегодня отказал Николаевскому отделу прокуратуры Донецкой области в удовлетворении их незаконного ходатайства об ограничении стороны защиты и подозреваемых в ознакомлении с материалами дела известного николаевского бизнесмена Михаила Титова. Заседание продолжалось допоздна», – написал он.

Также Войченко заявил, что «еще одна констатация судом незаконных действий прокуратуры подтвердила то, о чем неоднократно заявляли защитники: все это дело является исключительно заказным и не содержит никаких доказательств».

«Фейковые свидетели, надуманные обстоятельства и реальные медальки, часы, квартиры прокурорам. Жаль, что до сих пор не дожил Дмитрий Леонов, которого эти прокурорские деятели вместе с другими отправили в тюрьму, и который, получив надлежащую медицинскую помощь, умер в следственном изоляторе. Сторона защиты и в дальнейшем будет строго стоять на защите прав и законных интересов наших клиентов, и оправдание Михаила Титова и других – это лишь вопрос времени» – резюмировал Войченко.

Напомним, 29 августа 2017 года сотрудники Центрального аппарата Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры провели обыски в помещении «Техноконтракта», а также у ряда депутатов Николаевского городского совета, которые, по версии правоохранительных органов, связаны с авторитетным николаевским бизнесменом Михаилом Титовым.

В итоге был задержан сам Михаил Титов и еще четыре человека: Борис Серафимов, Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов и Олег Коноволенко. 31 августа 2017 года всем им Жовтневым районным судом Мариуполя были избраны меры пресечения - содержание под стражей без права внесения залога.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости