Общество | 14 Сентября, 2019

Адвокат Сытника обжаловал решение суда о штрафе за отдых в Ровенской области

Свежие новости: Адвокат Сытника обжаловал решение суда о штрафе за отдых в Ровенской области

Ранее суд признал директора НАБУ виновным в административном правонарушении за отдых в охотничьем угодье и наложил штраф в размере 3,4 тыс. грн.

Защита директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника обжаловала решение суда об административном взыскании в виде штрафа в размере 3,4 тыс. грн за неуказанный в декларации отдых в Ровенской области. Об этом сообщает "theБабель" со ссылкой на адвоката главы НАБУ Владислав Кича.

По словам Кича, апелляцию подали 12 сентября, жалобу будет рассматривать Ровенский апелляционный суд.

"Мы просим суд закрыть дело в связи с отсутствием административного правонарушения", - сказал адвокат, не раскрывая подробностей стратегии защиты Сытника.

Накануне защитник уже говорил, что считает решение суда "притянутым за уши и по форме, и по сути".

Напомним, в начале сентября Сарненский суд Ровенской области признал Сытника виновным в административном правонарушении во время отдыха в Ровенской области и присудил штраф в размере 3,4 тыс. грн.

Ранее СМИ сообщали, что Сытник неоднократно отдыхал с семьей в охотничьем угодье "Полесское - Сарны" в Ровенской области. Вскоре появилась информация, что семейный отдых директора НАБУ оплачивал не он лично, а его знакомый Николай Найденко.

Сам же Сытник пояснял, что находился вместе с семьей на отдыхе всего три раза, а все расходы "делил между семьями, которые там отдыхали". По его словам, он заплатил 10 и 15 тыс. грн, в то же время никаких документальных доказательств оплаты предоставить не смог, так как якобы потерял чеки.

На информацию в СМИ отреагировал на то время генеральный прокурор Юрий Луценко. Он заявил, что ведомство будет расследовать сообщения о том, что Сытник не заплатил за свой отдых на одной из элитных баз отдыха.

Вскоре правоохранительные органы составили два административных протокола в отношении Сытника, в которых фигурирует 10 и 15 тыс. грн. 

По данным СМИ, Сытник с семьей как минимум пять раз посещал базу отдыха, а каждый такой приезд стоил как минимум 100 тыс. грн. 

Источник: 112.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты