Спорт | 18 Декабря, 2018

Адонис Стивенсон, нокаутированный Гвоздиком, может остаться инвалидом

Свежие новости: Адонис Стивенсон, нокаутированный Гвоздиком, может остаться инвалидом Адонис Стивенсон, нокаутированный Гвоздиком, может остаться инвалидом

Канадский боксер Адонис Стивенсон, уступивший украинцу Александру Гвоздику титул чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,38 кг) по версии Всемирного боксерского совета (WBC), вышел из комы и сумел пообщаться со своими родными. 

Общее состояние спортсмена оценивается как стабильное, однако по неподтвержденной информации, у него парализована правая часть тела. 

Напомним, что чемпионский бой состоялся в канадском Квебеке в ночь на 2 декабря. Украинец отправил своего соперника в глубокий нокаут в 11-м раунде.

41-летний канадец, который не проигрывал на ринге последние 8 лет и 9 раз успешно защищал пояс чемпиона WBC, пришел в себя и даже смог самостоятельно уйти в раздевалку, где ему резко стало хуже, и его увезли в реанимацию. Из-за возможного кровоизлияния в мозг он был введен в искусственную кому.

На счету 31-летнего Гвоздика теперь 16 побед (13 нокаутом) в 16 поединках на профессиональном ринге.

 

Источник: 112

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости