Экономика | Николаев, 26 Августа, 2017

А где гранты? Где супер-пупер инвесторы? Почему снова нагрузка на бюджет?, - депутат об открытии взлетной полосы в николаевском аэропорту

Свежие новости: А где гранты? Где супер-пупер инвесторы? Почему снова нагрузка на бюджет?, - депутат об открытии взлетной полосы в николаевском аэропорту

Депутат Николаевского городского совета Елена Киселева поделилась своими впечатлениями от мероприятия по открытию после ремонта взлетно-посадочной полосы в коммунальном предприятии «Николаевский международный аэропорт» и от намерения финансировать восстановление КП за бюджетный счет.

Свое мнение по этому поводу она написала у себя на странице в социальной сети Facebook.

Напомним, ранее сообщалось о том, как в николаевском аэропорту 23 августа презентовали отремонтированную взлетно-посадочную полосу. Согласно информации управления аппаратм горсовета, именно после этого мероприятия «депутаты пришли к выводу, что аэропорт нужен городу», и решили рассмотреть вопрос о софинансировании восстановительных работ.

«Впечатления: асфальт на полосе нормальный, ничем, по-моему, не отличается от укладываемого на округе (я же не специалист, на зуб его не пробовала, а к туфлям липнет так же). Рассказы про то и это точно не впечатлили. Может, проще было бы нам депутатам (городским и областным) раздать материалы в «бумажном виде» (ну, что-то типа ТЭО или малюсенького бизнес-планчика, или крохотную стратегию развития с какими-то конкретными цифрами), тогда, может быть, сэкономили бы на шашлыках. Но нет же, мы все так бежим из совка, но бежим как-то по кругу. Деньги из бюджета взамен на покушать и поулыбаться», - отметила депутат.

По ее мнению, восстановление аэропорта – хорошо, хотя больше тех, кому эти «ворота в город» не нужны.

«Переходим к возмущениям: у меня у детей в школе нет не то что стадиона, нормальной спортивной площадки нет! Проект лежит – деньги «будут». А в спортшколе по гребле нет ничего: ни спасательного поста, ни туалета, ни раздевалки, ни отопления, дети тренируются на воде (когда льда нет), и в ноябре переодеваются в здании типа гаража. Да-да! уважаемые, а туалет – это сортир на одно очко, из которого дует ветер. А там занимаются и девчонки тоже, и тренер – молодая женщина. Насчет удобств на улице, могу провести экскурсию и для туристов тоже, ну, такой себе адреналинчик бытовой. Как обычно, дилемма – «кому-то супчик редкий – а кому-то жемчуг мелкий», - написала Киселева.

«Единственное что я не поняла, а где гранты? Где супер-пупер инвесторы? Почему снова нагрузка на бюджет? Где привлеченные инвестиции? Снова «развитие» за счет горожан, но не поинтересовавшись у них хоть ради приличия?  И всплывает простонародное: «три года мак не родил, и голода не было». Так что, за банкет спасибо, но дороговато. Даже с учетом транспорта», - добавила она.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости