Происшествия | Николаев, 2 Июня, 2020

82% пациентов областной «инфекционки» - жители Николаева, но городские власти ничем не помогают

Свежие новости: 82% пациентов областной «инфекционки» - жители Николаева, но городские власти ничем не помогают

Несмотря на то, что в настоящее время  82% пациентов областной «инфекционки» являются жителями Николаева, городские власти практически ничем не помогают больнице.

Об этом рассказала журналисту руководитель медучреждения Светлана Федорова.

В качестве примера она привела случай, когда неповоротливая государственная машина и личные амбиции некоторых руководителей препятствовали спасению жизни человека.

«Недавно у больного коронавирусом жителя Николаева, который имел сопутствующую патологию, ночью открылось массивное кровотечение. Это молодой человек, которого нужно было срочно спасать. Возникла острая необходимость в хирургических специалистах, я позвонила в городскую больницу, которую, по убеждению городской власти, подготовили именно для таких больных, и попросила помощи. Ведь согласно приказу, если пациент - житель города, должны выехать городские специалисты. Но мне отказали, потому что мы, мол, областная больница. И только благодаря областным специалистам, которые приехали ночью, удалось стабилизировать больного. Сейчас он хоть в тяжелом, но не в критическом состоянии. Это простой ответ на вопрос нашим городским руководителям - мы спасаем всех, не спрашивая прописки. Лично я готова ехать в любую городскую больницу и консультировать больного даже на такси. Пользуясь случаем, хочу сообщить, что 82 процента наших пациентов - жители Николаева. Но городские власти нам почти ничем не помогают», - рассказала Федорова.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости