Общество | 11 Октября, 2019

56% украинцев выступают за возвращение ОРДЛО под контроль Украины на прежних условиях – опрос

Свежие новости: 56% украинцев выступают за возвращение ОРДЛО под контроль Украины на прежних условиях – опрос

13,5% респондентов, опрошенных Центром Разумкова, выступают за то, чтобы временно оккупированные территории вернулись в состав Донецкой и Луганской областей, но получили больше независимости от Киева, 10,2% выступают за автономию этих территорий в составе Украины.

56% украинцев считают, что временно оккупированные территории должны вернуться в состав Донецкой и Луганской областей Украины на тех же условиях, что были раньше. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова, опубликованные 11 октября.

Еще 13,5% респондентов за то, чтобы эти территории вернулись в состав Донецкой и Луганской областей, но получили больше независимости от Киева.

10,2% выступают за автономию этих территорий в составе Украины.

3,3% – за отделение этих районов и создание "независимых государств", 2,9% поддерживают присоединение этих территорий к России, 2,8% – за другой вариант развития событий, 11,3% затруднились с ответом.

Опрос проводился с 4-го по 9 октября 2019 года, было опрошено 2015 совершеннолетних граждан по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыма. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Сразу после аннексии Крыма в 2014 году на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Источник: gordonua.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты