ДТП | Вознесенск, 6 Сентября, 2017

21-летний вознесенец пострадал в резонансном ДТП в Харькове

Свежие новости: 21-летний вознесенец пострадал в резонансном ДТП в Харькове

Как сообщили Vgorode в пресс-службе прокуратуры, за рулем находился 23-летний водитель автомобиля BMW-323. Не справившись с управлением, он врезался в столб, в результате чего погибла пассажирка авто. Еще один пассажир в тяжелом состоянии находится в больнице.

Парням, которые находились на передних сидениях, во время ДТП повезло. Водитель, по словам врачей, отделался легким испугом, а его 21-летнего друга из города Вознесенск Николаевской области доставили в отделение политравмы 4-й «неотложки». Несмотря на закрытую травму позвоночника и многочисленные ушибы лица и рук, состояние пациента на сегодняшний день – удовлетворительное.

Водитель автомобиля значительных повреждений не получил. Сейчас с ним проводятся следственные действия. На месте происшествия у водителя обнаружено служебное удостоверение полицейского УПП в г. Киеве.

По предварительным данным, водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура Харьковской области начала расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Виновнику смертельного ДТП грозит 8 лет лишения свободы.

Михаил Коцегуб – 23-летний патрульный, который вчера устроил на улице Деревянко смертельную аварию, приехал в Харьков из Киева на учебу и находился за рулем не по форме и без табельного оружия.

Из собственных источников NewsRoom стало известно, что парень – студент университета железнодорожного транспорта. Сейчас в вузе, где он учится заочно, начались лекции. В университете Михаила характеризуют как прилежного студента, хвостов у него не было.

По предварительной информации, киевский патрульный отдыхал вместе со знакомыми – молодые люди пили до часу ночи. Кому принадлежит BMW 320 на литовских номерах, и как Михаил оказался за рулем иномарки, пока неизвестно. Жуткая авария произошла ранним утром на перекрестке улиц Деревянко и Космонавтов, 7-А. Коп, который находится на месте водителя, не справился с управлением и врезался в столб.

На месте аварии от полученных травм скончался пассажир, который сидел сзади. О погибшей девушке известно немного – 23-летня Виктория Ткач родом из Лозовой, но в последнее время жила и работала в Харькове.

«В нашем салоне красоты она 1,5 года работала администратором, а примерно полгода назад уволилась. Мы все до сих пор в шоке от известия, что Вика погибла. Она не курила, не пила. На тот момент, когда мы общались, была не замужем. Очень хорошая – дружелюбная, веселая, добрая», – рассказала NewsRoom бывшая коллега погибшей девушки.

Прокуратура Харьковской области открыла уголовное производство по факту ДТП. Если вину полицейского докажут, ему грозит до 8 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

 

Источник: voznesenskonline

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости