Общество | 12 Января, 2020

2020 год официально провозглашен годом веганов

Свежие новости: 2020 год официально провозглашен годом веганов

2020-й год официально провозглашен годом веганов.

Об этом пишут Буквы.

Как сообщает издание The Economist, продажи веганских товаров достигли пика: общие доходы в 10 раз превысили показатели от продаж фастфуда по всей Америке. Кроме того, замена две трети своей пищи веганской может сократить выбросы углерода, связанные с пищевыми продуктами, на 60 %. По данным исследовательской компании Mintel, более половины взрослых в Америке и Великобритании заявляют, что хотят сократить потребление мяса. Хотя сделают ли они это – жу другой вопрос.

Согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, количество мяса, которое потребляют американцы и британцы в день, увеличилось на 10% с 1970 года.

Кроме того, такие компании как KFC, Greggs, Wagamama, Subway и Pizza Hut запускают или же расширяют веганские меню.

Стоит отметить, что на прошедшей церемонии “Золотой глобус” впервые в истории было 100 % веганское меню.

Традиционно, на ужине “Золотого глобуса” подают курицу, но в этом году главный шеф-повар Мэтью Морган решил изменить положение вещей и приготовить полностью веганское меню.

В этом году все звезды кино и телевидения отведали вечером охлажденный суп из золотой свеклы, а затем блюдо из вешенок, брюссельской капусты, моркови и гороховых побегов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости