Происшествия | Николаев, 22 червня, 2020
19 больниц Николаевской области не подключены к качественному интернету, — Минцифры

Министерство цифровой трансформации Украины разработало интерактивную карту, которая показывает подключение медчучреждений вторичного звена к интернету. Согласно данным, на Николаевщине 19 больниц не имеют подключения к качественному интернету.
Об этом свидетельствуют данные Минцифры.
Отмечается, что всего в Украине к интернету подключены 1304 больницы из 1756, или 74,26%. К оптоволокну подключены 1111 больниц среди всех, что составляет 63%.
Согласно данным министерства, в Николаевской области не подключены к качественному интернету 19 больниц, 6 из которых находятся в Николаеве (однако все они областного уровня).
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕС
Это областной клинический госпиталь ветеранов войны, областной дом ребенка, областная станция переливая крови, центр медицинской реабилитации и спортивной медицины, лечебно-физкультурный диспансер и центр экстренной медицинской помощи.
Читайте також
З архіву рубрики
- Всплыло скандальное ЧП на Луганщине, замешаны военные 13 листопада, 2017
- В Каховке двое школьниц устроили «бои без правил» – их сверстники наблюдали и снимали драку на видео 13 листопада, 2017
- В Николаеве во время пожара погиб мужчина - оставил непогашенным окурок 13 листопада, 2017



