Общество | 13 Августа, 2018

15 миллионов украинцев заключили декларации с выбранными врачами

Свежие новости: 15 миллионов украинцев заключили декларации с выбранными врачами

Врача первичного звена уже выбрали более 15 миллионов украинцев в рамках общенациональной кампании «Врач для каждой семьи».

Такая статистика обнародована на сайте электронной системы здравоохранения.

По состоянию на 13 августа, с врачами первичного звена (терапевтами, семейными врачами и педиатрами) заключили декларации 15 миллионов 121 тысяча 521 украинца. В то же время к системе e-Health присоединилось 1 347 медицинских учреждений первичного звена и 23 тысячи 312 врачей.

Как известно, выбор врача происходит исключительно по желанию пациента и не привязан к месту регистрации гражданина. Для заключения декларации гражданам нужно обратиться в медучреждение, где работает выбранный ими специалист, и сообщить о желании заключить с ним декларацию. Для этого нужно иметь паспорт, идентификационный код, для ребенка - свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет декларацию заключает один из родителей).

Все медицинские услуги в рамках первичной медпомощи определены «Порядком оказания первичной медицинской помощи» и бесплатны для пациента.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости