Общество | 13 Сентября, 2017

13 cентября: какой сегодня праздник

Свежие новости: 13 cентября: какой сегодня праздник

Что 13 сентября празднуют в Украине и мире

В Румынии сегодня отмечают День сбора винограда. Этот праздник предвещает грядущий сбор урожая, а у дома каждого уважающего себя румына должен стоять ушат с мускатным вином. Сегодня каждый желающий может подойти и выпить из него, оценив вкус и качество напитка.

В Бразилии же начинается неделя памяти Революции Фарропилья. Это восстание, которое развернулось в 1835-1845 года на юге Бразильской империи. Итогом десятилетней войны стало подписание "Акта умиротворения", который стал результатом достигнутого между повстанцами и правительством компромисса.

Кто из знаменитостей родился 13 сентября

44 года исполняется итальянскому футболисту Фабио Каннаваро. В 2006 году итальянский защитник не только выиграл чемпионат мира со своей национальной сборной, но еще и получил "Золотой мяч" как лучший игрок планеты. Кроме того, Каннаваро выиграл кубок УЕФА ("Парма) два чемпионских титула в Италии ("Ювентус) и столько же в Испании ("Реал Мадрид"), а вдобавок еще и кипу наград помельче.

Еще одним футболистом, который родился в этот день, стал игрок мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер. В свои 28 лет атакующий полузащитник выиграл столько наград, что перечислять нет смысла. Достаточно лишь сказать, что ему покорились все турниры, в которых Мюллер принимал участие со сборной и клубов. Единственное исключение - титул чемпиона Европы, однако время исправить это упущение у Мюллера еще есть.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты