Общество | 13 Августа, 2017

13 августа: какой сегодня праздник

Свежие новости: 13 августа: какой сегодня праздник

Что празднуют в мире и Украине 13 августа

Сегодня неофициальный праздник день левши. По некоторым сведениям впервые День левши был отмечен 13 августа 1992 года по инициативе созданного за два года до этого британского Клуба левшей.

Главная цель - обратить внимание производителей различного оборудования на проблемы левшей, которые на работе совершают неестественные для себя движения и получают от этого больше стресса.

В Тунисе в воскресенье отмечают день женщин, а в Японии начало Обона. Это трехдневный праздник поминовения усопших. Согласно традиции считается, что в это время года души усопших возвращаются к живым и посещают своих родных.

Кто из знаменитостей родился 13 августа

Сегодня исполняется 118 лет со дня рождения кинорежиссера, который по сей день считается королем триллера. Речь о сэре Альфреде Хичкоке, который за свою карьеру снял 55 полнометражных фильмов, многие из которых стали классикой мирового кинематографа.

81 год назад на свет появился будущий пламенный революционер и многолетний руководитель Кубы Фидель Кастро. Эта фигура весьма спорна, однако нет сомнений в том, что его деятельность повлияла на многие организации и политиков по всему миру.

День рождения сегодня празднует замечательная украинская красавица и великолепная теннисистка Алена Бондаренко. За свою карьеру эта спортсменка собрала ворох наград. В частности, сумела одержать победу на турнире Большого шлема в парном разряде. Это случилось на Australian Open в 2008 году.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости