Экономика | 11 Октября, 2016

12 октября в Украине вводится в обращение новая монета

Свежие новости: 12 октября в Украине вводится в обращение новая монета

12 октября, Национальный банк Украину введет в обращение памятную монету "Украина начинается с тебя". Монета посвящена волонтерской деятельности в Украине во время событий Революции достоинства и в конфликте на востоке страны.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

Номинал монеты 5 гривен, тираж - 50 тыс. штук. Монета произведена из нейзильбера, ее масса - 16.54 г, диаметр - 35 миллиметра.

На аверсе монеты слева  на зеркальном фоне стилизовано изображен тризуб состоящий из различных по размеру стилизованных сердец, символизирующих самопожертвование и добродетельность.

На реверсе монеты изображена символическая композиция: в центре - абрис украинского воина с символическим желто-голубым сердцем (использовано тампопечать), к которому со всех сторон протянуты стилизованные ладони с сердцами, символизирующие любовь, заботу, опеку, пожертвование и доброту ".

 

Источник: podrobnosti.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости