Вознесенский городской совет 28 Сентября 2016, 22:35

В Вознесенске удалось провести 16-тую сессию

Свежие новости: В Вознесенске удалось провести 16-тую сессию

После перерыва в несколько дней в работе очередной сессии Вознесенского горсовета, сегодня депутатам удалось рассмотреть все запланированные вопросы повестки дня. ДТП в Вознесенске

Без лишних обсуждений были приняты решения по приватизации жилья и в сфере земельных отношений - даны разрешения на разработку проектов для отвода земельных участков для передачи в собственность и аренду, утверждены такие проекты, продлены договора аренды и др.

Также был принят порядок проведения в г.Вознесенске общественных обсуждений по вопросам добровольного объединения территориальных громад. Необходимость объединения громады города с другими территориальными громадами и их варианты неоднократно озвучивались мэром Луковым В. во время предыдущих заседаний и во время недавно прошедшей «Великої ради». Принятие данного решения - это первый шаг на пути к такому объединению.

Кроме того, депутаты рассмотрели два заявления своих коллег о прекращении их депутатских полномочий по собственному желанию – удовлетворили заявление депутата Миронюка В. от партии «УКРОП», но отказали Сенчиной Г. от партии «Відродження». Хотя последняя отсутствовала на заседании сессии, некоторые депутаты настаивали на её заслушивании и пояснениях, почему она отказывается представлять интересы своих избирателей.

В разделе Разное депутаты в очередной раз обсудили меры борьбы со стихийной торговлей по ул.Чубчика возле Центрального рынкаБыло принято решение пригласить представителей как «торговцев» и владельца парковки, которая фактически превратилась в стихийный рынок, так и Центрального рынка, и владельца оптового рынка овощей, чтобы попытаться урегулировать вопрос. Также приняли решение пригласить начальника местного отдела полиции для заслушивания его отчёта.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости