Вознесенский городской совет 23 Февраля 2017, 00:27

Самая продолжительная сессия Вознесенского горсовета - уволили управляющую делами горисполкома, прекратили полномочия одного из депутатов

Свежие новости: Самая продолжительная сессия Вознесенского горсовета - уволили управляющую делами горисполкома, прекратили полномочия одного из депутатов

В Вознесенске состоялась 27-ая очередная сессия Вознесенского горсовета. Заседание сессии в этот раз длилось целый день 17 февраля и продолжилось 21 февраля.Пока это самое продолжительное заседание в истории седьмого созыва депутатов.

Перед началом сессии были заслушаны вопросы, волнующие как депутатов, так и жителей города. В результате депутаты поддержали обращения по поводу торговой блокады в Донецкой и Луганской областях, инициированной ветеранами и воинами АТО, по поводу принятия мер к недопущению закрытия Вознесенской районной библиотеки им.Т.Шевченко, по поводу внесения изменений в ст.65 Земельного кодекса Украины (земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны) в части распространения её действия на частных предпринимателей. А также депутаты попросили поддержать петицию к КМУ по поводу возобновления движения поездов в западном направлении через станцию Вознесенск.

Особое внимание вызвал вопрос о чрезмерном «кронировании» деревьев по ул.Шевченко, что привело, по мнению жителей города, к их фактическому уничтожению. Для недопущения в будущем таких фактов по инициативе жителей и депутатов была создана временная комиссия, которая должна установить соответствие проведённых работ существующим нормам.

В который раз по требованию представителей общественной организации «ГК Вознесенщины» был поднят вопрос о строительных работах по ремонту кровли школы №8, а также вопрос о повышении тарифов на водоснабжение.

Большую часть заседания сессии горсовета 17 февраля занял вопрос заслушивания отчёта управляющей делами горисполкома Инны Васильевой. По мнению депутата от партии «ВО «батькивщина» Кондратенкова Ю., возглавляющего депутатскую комиссию по законности, отчёт не соответствовал действительности, а к работе, проводимой служащими горисполкома, Васильева И. никакого отношения не имеет. Кроме того, он указывал на некачественное проведение ремонтных работ в Центре предоставления административных услуг, проведение которых должна было осуществлять управляющая делами горисполкома. В результате предложил признать работу Васильевой И. недобросовестной и неудовлетворительной. Но это предложение не было поддержано депутатами.

После заслушивания отчёта Васильевой И. депутаты рассмотрели вопрос об её увольнении по соглашению сторон согласно её заявления. С минимально необходимым количеством голосов депутаты поддержали данное решение. В связи с этим должность управляющего делами Вознесенского горисполкома с 25 февраля будет вакантным. Кого назначат депутаты на это место, станет известно на одной из следующих сессий.

Кроме этого, снова с минимально необходимым количеством голосов (18) депутатыприняли решение о прекращении полномочий как депутата избранной от партии «Відродження» Сенчиной Г.М. (согласно её заявления). Этот вопрос уже больше чем полгода был «камнем преткновения» и не поддерживался большинством депутатов горсовета. Следующим кандидатом по партийному списку «Відродження», который может быть зарегистрирован как депутат вместо выбывшей Сенчиной Г.М. – Бальцер Виктория.

К сожалению, не было такого единства у депутатов по поводу включения «нового» депутата Сергея Гнесного (который вошёл в горсовет вместо выбывшего Адамова Е.) в постоянную комиссию по законности. Члены депутатской земельной комиссии объяснили свои возражения тем, что «ждали» этого депутата в своей комиссии, из которой выбыл Адамов Е. Из-за таких разногласий Гнесный С. пока не будет работать ни в одной постоянной комиссии, хотя может присутствовать на их заседаниях с правом совещательного голоса.

Рассмотрение большинства земельных вопросов депутаты перенесли на 21 февраля.

 

 
 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты