Южноукраинский городской совет 18 Октября 2018, 12:08

Пусть возьмут и расскажут – Виктор Пароконный о 25 депутатах-свидетелях, участвовавших в «тайном» голосовании за его отставку

Свежие новости: Пусть возьмут и расскажут – Виктор Пароконный о 25 депутатах-свидетелях, участвовавших в «тайном» голосовании за его отставку

Экс-мэр Южноукраинска Виктор Пароконный прокомментировал журналисту «Маю право» итоги сегодняшнего судебного заседания.

– Ответчик, горсовет, исполком, их представитель, начали делать заявления, по которым они пытаются выстроить дополнительную защиту, дабы не проиграть в данном судебном разбирательстве. Их можно понять. По первому ходатайству судья отказала (о привлечении восьмерых депутатов в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, – прим.ред.). А по второму (о вызове 25 депутатов в качестве свидетелей – прим.ред.) согласилась компромиссно: если кто-то хочет приехать, давать свои свидетельские показания в части того, как они голосовали, то пусть приезжают. Я считаю, что это очень демократично. Вот пусть возьмут и расскажут. Там есть фоторяд (фотографии, доказывающие, что голосование не было тайным – прим.ред.), видно, как проходило голосование, пусть прокомментируют, а суд увидит. Если суд скажет, что это нормально, значит, это нормально, на то он и суд. Если скажет, что ненормально, значит примет свое решение, - рассказал Виктор Кириллович.

Сегодняшнее заседание, как и недавняя незакрытая сессия, наглядно показало, что среди депутатов, голосовавших за отставку Пароконного, произошел раскол. Готовых поддержать Сергея Горностая, полностью подчинившего секретаря горсовета и существенно влияющего на исполкомовского юриста Сергея Мыськива, на данный момент насчитывается всего лишь восемь человек. Поэтому вероятность того, что из заявленных 25 свидетелей приедет хотя бы половина, ничтожно мала.

Напомним, 7 июня этого года 25 депутатов проголосовали за отставку мэра, однако были допущены грубые нарушения процедуры.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости