Южноукраинский городской совет 3 Декабря 2016, 23:10

«Профессиональный подход» южноукраинского депутата Толкача к работе в горсовете (Видео)

Свежие новости: «Профессиональный подход» южноукраинского депутата Толкача к работе в горсовете (Видео)

Прошёл год работы местных советов седьмого созыва. В том числе, чуть больше года работает Южноукраинский горсовет в новом составе. Среди его депутатов есть жители не только данного города, но и других населённых пунктов Николаевской области, которых избиратели Южноукраинска захотели видеть своими представителями.

Не всем депутатам-южноукраинцам нравится такое «соседство» по сессионному залу. Неоднократно депутат Анатолий Толкач возмущался данным фактом, считая что депутаты – выходцы из других городов, например Вознесенска, Очакова, только мешают налаживать жизнь в его родном городе Южноукраинске.

 

По мнению депутата Толкача его коллега по Южноукраинскому горсовету Эрик Григорян, только мешал специалистам исполкома и остальным депутатам «профессионально подходить» к решению городских проблем. Поэтому он в своё время поддержал снятие Григоряна с поста главы постоянной комиссии по коммунальной собственности. В то время, как Эрик Григорян на заседаниях этой комиссии поднимал актуальные вопросы коммунальной собственности и был против принятия решений по отдельным объектах, считая, что под видом приватизации они отдаются в частные руки «за копейки». Как ни странно, Толкач принимал активное участие в таких «вопросах» - и когда у адвоката Семёновой забирали помещение под видом реконструкции и передачи под жильё воинам АТО, хотя в собственности города есть и большие помещения (например, отданные в аренду политическим партиям, в частности Оппоблоку), и когда под видом «полипшенного» арендатором имущества громады отдавали по заниженной стоимости помещение депутату Курдасову, и разрешали начать такую же процедуру по «Жемчужине» предприятию «Фаворит».

И всё это время его поступки и слова удивительным образом совпадали со словами и действиями депутата от «Батькивщины» Сергея Горностая. В том числе, когда речь шла о смещении Григоряна с должности главы комиссии.

В итоге замены Григоряна представителем фракции «Єдність» Зеленюком все постоянные депутатские комиссии в горсовете возглавили представители этой фракции, к которой относится и Анатолий Толкач.

Депутаты данной фракции, которую до недавнего времени возглавлял Виктор Бабич, оказались в центре коррупционного скандала, так как на своём заседании обсуждали вопрос участия в использовании бюджетных денег через строительные и ремонтные фирмы. Со слов Бабича, это дало бы возможность заработать депутатам.

На этом «заседании» фракции Толкач возмутился, почему всем дали работу, а ему нет.

 

Для читателей, у которых нет возможности прослушать аудиозапись, предлагаем стенограмму разговоров южноукраинских депутатов фракции «Еднисть»:

Виктор Бабич: — Есть предложение … поработать.

Анатолий Толкач: — А что мы не работаем?

Вадим Узунов: — Толя, ну ты можешь послушать?

Виктор Бабич: — Толя, поработать предложение, вот хлопцы узнавали, потому что есть, дывыся, робота нада тоби раз, робота нада Руслану (Клименко) два, робота мэни нада тры.

Анатолий Толкач: – Нам что-то не дали так с Русланом работы. А вам всем, вы все при работе.

Виктор Бабич: — Толя, я тоби расскажу те шо я думаю. Можем попробувать с этимы подъездами. Якым образом мы можем попробувать. Я разговарював со строительной организацией. Говорю, есть люды, якым нада работа. То есть узнавав, шо возмуть за свои услугы. Якым образом.

Очевидно, именно о таком «профессиональном подходе» к работе в горсовете говорил Толкач, пытаясь устранить Эрика Григоряна с пути безраздельного «властвования» фракции «Єдність». Но время показало, что даже в «Єдності» все хотят разного, вот и приходится некоторым выставлять банальное желание «поучаствовать» в разделе «бюджетного пирога» за заботу о жителях Южноукраинска и воинах АТО.  

В который раз поступки и слова Толкача совпадают с желаниями и действиями Горностая – чуть ли не в один голос они говорят о преступлении и «ганебном» поступке депутата Бабича. Каковы реальные результаты работы такого «союза» или скорее «послушания» и поможет ли это АТОшникам, о которых каждый раз говорит Толкач, южноукраинцы, Наверное, услышат во время ежегодного отчёта этих депутатов.

После такого поведения своего «представителя», который просто прикрывается ими, АТОшники должны исключить Толкача из рядов своей организации.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты