Вознесенский городской совет 20 Августа 2016, 21:48

Очередная сессия Вознесенского горсовета – попытка решить проблему стихийной торговли возле рынка и обещание народного депутата А.Ливика встретиться с депутатами горсовета

Свежие новости: Очередная сессия Вознесенского горсовета – попытка решить проблему стихийной торговли возле рынка и обещание народного депутата А.Ливика встретиться с депутатами горсовета

В пятницу, 19 августа, состоялась очередная 14-ая сессия Вознесенского горсовета. На ней депутаты внесли изменения в программы социально-экономического развития, развития гражданской защиты города, реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства города, социальной защиты «Турбота», приняли решение о передаче многоквартирных домов на баланс ОСМД – по ул.Соборности,24 (ОСМД «Військовий-24»), по ул.Шевченко,3 (ОСМД «Шевченка-3»), по ул.Киевской,220 (ОСМД «Дружний 220»), по ул.Киевской,222а (ОСМД «Київська 222а»), по ул.Героев Украины,14 (ОСМД «Героїв України 14»).

Кроме того, депутаты обратились к Президенту Украины, Главе Верховной Рады Украины и Премьер-министру Украины с просьбой внести изменения в законодательство Украины, чтобы увеличить размер субвенции на финансирование мероприятий социально-экономической компенсации риска населения, и увеличить ставку сбору для эксплуатирующих организаций ядерных установок с одного до двух процентов объёма реализации электроэнергии. Новости Вознесенска сегодня.

Также было принято ряд решений в сфере земельных отношений, а также принято решение выплатить в дополнение к «отпускным» мэра города, его заместителей, секретаря горсовета и управляющего делами исполкома средства на оздоровление в размере среднемесячного заработка и на помощь в решении социально - бытовых вопросов в размере их должностных окладов.

На сессии был заслушан директор одного из автотранспортных предприятий города ТДВ «Вознесенскавтотранс», осуществляющих перевозки пассажиров по поводу качества перевозок и соблюдения транспортного и трудового законодательства.

Одним из наиболее обсуждаемых вопросов стало наведение порядка на парковке по ул.Чубчика (возле «Центрального рынка» и церкви). Совсем недавно эта территория была отдана в частные руки для обустройства и функционирования парковочных мест, но парковка превратилась в стихийный рынок сельхозпродукции. Все меры, предпринимаемые городской властью, не приносят никаких результатов – ситуация только ухудшается: места на рынке пустуют, а продавцы потихоньку перебираются на «парковку». Мэр города Луков В. списывает неэффективность таких мер на фактическое отсутствие работы полицейских, которые должны бороться с незаконной торговлей в неустановленных местах и предложил обсудить этот вопрос на отдельном совещании, где разработать механизм «борьбы» с данным явлением.

Во время сессии депутаты имели возможность услышать голос народного депутата по 131 округу Александра Ливика, правда по телефону (была включена громкая связь). Депутат Верховной рады пообещал встретиться с депутатами горсовета в понедельник, 22 августа, чтобы более подробно рассказать о финансировании одного из проектов, которые он обещает реализовать - строительство спортзала и пищеблока в ЗОШ №7. Этот проект реализуется при условии частичного финансирования из средств местного бюджета. Необходимость проведения такой встречи возникла из-за того, что средства горсоветом выделяются, но никто из депутатов до сих пор не видел проектной документации и точно не знает стоимости этого проекта, объёмов и видов работ.

Встреча должна состояться в 10 часов утра, так что желающие обсудить проблему могут присоединиться.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости