Южноукраинский городской совет 2 Мая 2016, 22:17

Депутаты Южноукраинска отказали желающим приватизировать коммунальные помещения в центре города.

«Депутаты Южноукраинска отказали желающим приватизировать коммунальные помещения в центре города»

Постоянная комиссия Южноукраинского горсовета по коммунальной собственности не поддержала проект решения о приватизации одного из объектов коммунальной собственности путём его выкупа - по пр. Ленина, 13.

Второй не поддержанный комиссией проект - дача согласия  на проведение неотъемлемых улучшений  объекта аренды по пр.Независимости,11 («Жемчужина»). Что по факту является расстраиванием помещения с целью увеличить занимаемую площадь, потом её приватизировать.

Это два  этапа одной и той же схемы  - как  получитьв частную собственность выгодно расположенные коммунальные помещения: получаешь в аренду помещение, берёшь  разрешение на проведение неотъемлемых улучшений и проводишь их. Оцениваешь с «помощью» определённой фирмы «улучшения»  по максимуму, а «неулучшенный» остаток коммунальной собственности - по минимуму. И покупаешь за этот «минимум».

Депутаты засомневались, что громада Южноукраинска, а не отдельные её жители, получит выгоду от таких «поліпшеннь», и от такой «приватизации» помещений в центре города, потому не поддержали эти вопросы. В дальнейшем члены комиссии намерены разобраться, как проводятся эти самые улучшения и из чего они состоят, какова их реальная стоимость.

Позиция постоянной комиссии по этим вопросам была поддержана депутатами на очередной 10 сессии горсовета, состоявшейся 28 апреля.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости