Вознесенский городской совет 24 Сентября 2016, 22:30

Депутат Вознесенского горсовета Оксана Вуив вышла из партии БПП

Свежие новости: Депутат Вознесенского горсовета Оксана Вуив вышла из партии БПП

После вчерашних событий, произошедших на сессии Вознесенского горсовета, когда девять депутатов оставили сессионный зал в знак протеста против поведения мэра Лукова В., депутат от БПП Оксана Вуив подала заявление о выходе из партии. 

В своем заявлении она высказывает несогласие с таким поведением депутатов, среди которых были депутаты от партии БПП Соя А., Керлан А., которые как раз и стали инициаторами срыва сессии, и Бутенко Л.

Из-за того, что такое поведение депутатов, по мнению Вуив О., нарушило права вознесенцев, обратившихся за решением своих вопросов в горсовет, она приняла решение выйти из партии БПП «Солидарность»Она считает, что может это наконец-то обратит внимание партийных органов на поведение вышеуказанных депутатов, о чём она уже не раз сообщала в своих заявлениях.

«Я как глава земельной комиссии горсовета, которая предварительно рассмотрела и согласовала, проекты решений по земле, вынесенные на шестнадцатую сессию, не могу согласиться, что принятие по ним решений горсоветом откладывается на неопределённый срок», - заявляет Оксана Вуив.

Напомним из-за того, что часть депутатов горсовета покинула сессию, нерассмотренными осталось более 20-ти вопросов, большая часть из которых – земельные вопросы.

«Просто не участвовать в рассмотрении этих вопросов, только потому что кто-то не нравится кому –то в сессионном зале – недопустимое поведение для депутата, которого избрала громада. Если бы представители «демократического» блока, как они себя называют, ушли в знак протеста против действий Лукова во время обсуждении или после голосования по резонансным вопросам – это можно было бы понять. Но делать это после обеденного перерыва, на публику, когда нужно просто поработать, рассмотреть много вопросов – это, по меньшей мере, странно. Какое-то «позднее зажигание».

Наверное, так выглядит забота о своих избирателях. Когда ты просто не участвуешь в принятии решений по их личным вопросам – не голосуешь ни «за», ни «против». Я уже не говорю об отношении к коллегам-депутатам, которые осуществляя свои функции на общественных началах, то есть не получая за это зарплату, вынуждены совмещать и свою основную работу, и работу в постоянных комиссиях, и проводя приёмы избирателей, отводят целый день, чтобы быть на сессии. А теперь вынуждены ещё один день отводить на то, что можно было решить ещё в пятницу, 23 сентября. Вряд ли такое поведение может вызвать уважительное отношение, о котором шла речь в заявлении Сои от имени блока «демократов», - прокомментировала Вуив поведение своих коллег.

Характерным является то, что представители «демократического блока» оставили сессионный зал после того, как без замечаний и обсуждений был рассмотрен вопрос, касающийся обмена части канализационного коллектора ТОВ «Украинская кожеперерабатывающая компания». Представитель этого предприятия Иван Кистечко, являющийся также и главой Вознесенской городской парторганизации «БПП «Солидарность» присутствовал при этом в зале и обратился к депутатам с речью о необходимости и важности принимаемого решения. При этом ни глава регламентной комиссии Кондратенков Ю., тоже относящий себя к «демократическому блоку», ни другие представители этого блока, обвиняющие председательствующего в постоянном нарушении Регламента, не высказали никаких замечаний по поводу нарушения Регламента в этом случае – проект решения был обнародован всего за несколько дней до сессии.

Видимо рассмотрение других вопросов уже не интересовало представителей БПП, раз они покинули зал.

           

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты