Здоровье | 10 Мая, 2016

Хороший день начинается с хорошего завтрака. Какие продукты нельзя есть натощак?

Фото Хороший день начинается с хорошего завтрака. Какие продукты нельзя есть натощак? Хороший день начинается с хорошего завтрака. Какие продукты нельзя есть натощак?

  1. Натуральный кофе

  Большинство людей предпочитают сочетать свой завтрак с чашечкой натурального кофе, не задумываясь о последствиях этого напитка. Кроме кофеина кофе содержит в себе хлорогеновую кислоту, что и вызывает раздражение слизистой желудка. Ученые твердят, что длительное употребление кофе в таком виде приводит как минимум к заболеванию гастрит, а как максимум – к язве желудка, которая может перейти в онкологию. Поэтому для людей, которые страдают гастритом или язвой желудка пить этот напиток противопоказано.

  1. Цитрусы

   Общеизвестно, что цитрусовые содержат достаточно кислоты, которая не спеша разъедает слизистую желудка. Натощак употребление всего кислого может вызвать изжогу. Люди, у которых есть проблемы с ЖКТ лучше воздержаться от цитрусовых и фрешей из них.

  1. Холодное питье.

   Натощак холодные напитки вредно влияют на наш организм. Как известно, наши кровеносные сосуды желудка сужаются, что и приводит к затруднению кровообращения и в свою очередь к нарушению пищеварения. Холодный напиток пьют через пару часов после еды. 

  1. Йогурт

     Утром наш кишечник в молочнокислых бактериях не нуждается и при потреблении на голодный желудок йогурт утрачивает полезные качества. Диетологи рекомендуют употреблять йогурт спустя нескольких часов после приема пищи.

  1. Сахар и все сладкое

      Если мы съели натощак что-то сладкое, наша поджелудочная железа вырабатывает инсулин. Учеными доказано, что инсулин понижает уровень сахара в крови. Мы начинаем чувствовать усталость и апатию.

      О том, что первый прием пищи важен, нам говорили с малых лет. Но с годами мы забываем об этой прописной истине. И находим себе массу оправданий. А зря. Сайт  mayupravo.com

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости