Спорт | Южноукраинск, 15 Июня, 2019

Южноукраинские атомщики стали призерами веломарафона «100 ВЕЛОwatt»

Свежие новости: Южноукраинские атомщики стали призерами веломарафона «100 ВЕЛОwatt» Южноукраинские атомщики стали призерами веломарафона «100 ВЕЛОwatt»

Южноукраинские атомщики стали призерами веломарафона «100 ВЕЛОwatt», который проходил 8 июня в рамках открытого первенства Кубка  «РАЭС CUP». Основанный энергетиками ивент уже третий год подряд собирает любителей велоспорта со всей Украины. На этот раз преодолевать трассу приехали 187 спортсменов. Об этом сообщает пресс-центр ЮУ АЭС.

Команду Южно-Украинской АЭС, в которую вошло 9 спортсменов, возглавил Николай Сучок. Капитан отметил продуманность маршрута и драйвовую атмосферу соревнования. «Веломарафон демонстрирует, насколько коллектив НАЭК «Энергоатом» дружный и спортивный. В гонке участвовали работники всех атомных электростанций и дирекции энергокомпании», - отметил он.

Велоколонна стартовала с пристанционной площадки Ривненской атомной станции. 100-километровая трасса пролегала к Белому озеру через Владимирецкий район, который входит в зону наблюдения АЭС. По словам спортсменов, маршрут был интересным как для новичков, так и для профессионалов. Встречались как хорошие участки из асфальта, так и сложные - из брусчатки, гравия и песка, где надо было прикладывать максимум усилий. Наилучшее время, за которое удалось проехать «сотку», - 3 часа 2 минуты.

Южноукраинцы «золото» в велогонке не взяли, но все время старались идти в начале пелотона. Как результат - третье общекомандное место. Лидером гонки стала команда Ривненской АЭС. «Серебро» досталось спортсменам из Энергодара (ЗАЭС). Хорошие результаты в личном зачете среди южноукраинских энергетиков продемонстрировали Зинаида Баланюк (2 место), Николай Сучок (3 место) и Виталий Рожок (3 место).

Сотрудница управления информации и общественных связей ОП ЮУАЭС Зинаида Баланюк поделилась впечатлениями о велогонке: «Стоять на «тумбочке», как говорит Николай Александрович Сучок, получать аплодисменты и возгласы «молодец» - это приятный момент. Организация мероприятия на высоком уровне. Маршрут содержал все. Такой брусчатки я и мои велосипедик еще не видели. Тем более приятно попасть в число призеров». 

За поддержку любительского велосипедного движения спортсмены благодарят дирекцию ГП «НАЭК «Энергоатом», профком и администрацию Южно-Украинской АЭС, а также организатора мероприятия - ОП «Ривненская АЭС». Для атомщиков «100 ВЕЛОwatt» - возможность доказать собственным примером, что в профессиональной жизни спорт занимает почетное место.

Следующий этап, к которому уже начали готовиться южноукраинцы, - триатлон. Соревнование состоится 10 августа в Вараше.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты