Общество | Николаев, 8 Апреля, 2020

ВОЗ рекомендовал Украине продлить карантин

Свежие новости: ВОЗ рекомендовал Украине продлить карантин

Во вторник, 7 апреля, Украина получила от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендации продлить карантинные меры из-за распространения коронавируса. 

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Телеграм-канале. 

По его словам, Украина обязательно вернется к привычному образу жизни, Но, к сожалению, это произойдет точно не в этом апреле. 

"Уже сейчас правительство работает над соответствующим планом, где будет четко расписано, какие именно ограничительные меры и с какой даты будут отменены. И мы обязательно сообщим об этом общественности", - говорится в сообщении.

Как уточнил Шмыгаль, в ВОЗ отметили, что продление карантина - это эффективное средство спасения жизней украинцев.

"Поэтому подчеркиваю, что в течение апреля мы не отступим от введенных ограничений", - подытожил Шмыгаль.

 
 
 

Отметим, что такие же рекомендации от ВОЗ пришли для всех стран Европы. Так, в среду, 8 апреля, директор европейского отдела Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил, что для стран Европы еще не настало время ослаблять ограничительные меры, введенные с целью сдержать распространение коронавируса COVID-19

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

"Сейчас не время ослаблять контрмеры. Сейчас время вновь удвоить и утроить наши коллективные усилия, чтобы при полной поддержке общества стремиться к подавлению (коронавируса - Ред.)", - приводят западные СМИ его слова, сказанные на пресс-конференции.

При этом он признал, что в ряде стран наблюдаются "положительные знаки" в отношении ситуации с коронавирусом.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты