Происшествия | Вознесенск, 30 Сентября, 2021

В Вознесенском районе на предприятии «Зорі над Бугом» начались потасовки

Свежие новости: В Вознесенском районе на предприятии «Зорі над Бугом» начались потасовки

В четверг, 30 сентября, в селе Ястребиновое Вознесенского района вновь разгорелся конфликт вокруг ГП «Зорі над Бугом».

В итоге после нескольких часов споров члены комиссии НААН так и не смогли попасть в админздание ГП «Зорі над Бугом», так как вход был заблокирован группой рабочих во главе с Виталием и Юрием Елиневскими. По данному факту члены комиссии написали заявление в полицию и уехали.

Также два заявления в полицию написал Сергей Коцюба. В частности, на Виталия и Юрия Елиневских по факту угроз убийством.

Спустя час членов комиссии из НААН все так же не пропустили в админздание, общение происходит на улице.

На место прибыла съёмочная группа «STOP Коррупции». Журналисту Елиневский заявил, что заработную плату за август работники предприятия получили и проблем с выплатой не будет, так как на предприятии есть заместители и главный бухгалтер.

Стоит отметить, ранее Сергей Коцюба заявил, что заблокировал счета предприятия после того, как на корпоративную карту ушло свыше 200 тысяч гривен. И все проплаты теперь со счетов предприятия могут совершаться только после согласования с ним.

На предприятие приехали члены комиссии с Нацакадемии аграрных наук Украины: начальник отдела внутреннего аудита Василий Щербатюк (глава комиссии), заведующий эксплуатационно-хозяйственным отделом Института защиты растений Сергей Хроменко и главный бухгалтер Института защиты растений Марина Кравец.

Василий Щербатюк зачитал приказ за подписью одного из вице-президентов НААН о том, что комиссия должна в течение двух дней осуществить передачу дел.

Этот приказ вызвал возмущение у Юрия Елиневского, который в очередной раз принялся оскорблять Сергея Коцюбу, и заявил, что «на работников предприятия напали с ножами и избили».

На данный момент группа работников во главе с Юрием Елиневским и его сыном Виталием не пропускают членов комиссии в админздание.

Экс-директор ГП «Зорі над Бугом» и по совместительству депутат Николаевского облсовета от партии «Наш Край» Юрий Елиневский плюнул в лицо новому директору предприятия Сергею Коцюбе.

Также он постоянно провоцирует на конфликт Сергея Коцюбу и представителей охранной фирмы. В конфликт постоянно приходится вмешиваться сотрудникам полиции.

По словам людей, утром к админзданию приехал новоназначенный директор Сергей Коцюба вместе с представителями охранной фирмы. В результате попытки его захода в админздание произошел конфликт с группой работников, поддерживающих экс-директора Юрия Елиневского.

В комментарии «Преступности.НЕТ» Сергей Коцюба подтвердил, что конфликт действительно был.

– Сегодня утром я приехал к административному зданию предприятия, законным директором которого я являюсь. Так как входная дверь была закрыта, мне пришлось ее взламывать. Между этажами меня встретила группа рабочих, которые не захотели пропускать меня дальше. На мое предложение подняться в актовый зал и спокойно обсудить ситуацию, которая сложилась, они продолжили возмущаться и заявлять, что не пустят меня на рабочее место. В ходе споров произошел конфликт, в который пришлось вмешаться представителям охранной фирмы и распылить слезоточивый газ, – отметил Коцюба.

По его словам, после этого все вышли на улицу, где в конфликт вмешался экс-директор предприятия Юрий Елиневский.

– Он ведет себя очень грубо, нецензурно высказывается в мою сторону, бросается на представителей охранной фирмы. Продолжает говорить, что я здесь никто и работать мне не даст. Его поддерживает сын Виталий Елиневский и небольшая группа работников предприятия. На данный момент на месте находятся сотрудники полиции во главе с начальником райотдела. Мы ждем приезда комиссии из Нацакадемии аграрных наук, которая уже на подъезде. А господин Елиневский продолжает провоцировать меня на конфликт, – резюмировал Коцюба.

На данный момент на месте находятся сотрудники полиции, представители местной власти.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты